ООО «Авгур»    ОГРН 1025801220268     Лицензия ЛО-58-01-001701

Вопросы врачу ревматологу

 

ВОПРОСНе так давно поставили диагноз — артроз коленей и запястий в начальной стадии. Есть ли смысл пропить курс капсул акульего хряща? Или это всё ерунда?

ОТВЕТ:      Гипотетически любые хрящи, будь то акула или традиционные студни из копыт и куриных лап содержат в себе хондопротекторы, поэтому и рекомендуется в пищу.

 

ВОПРОСБолит шишка на большом пальце нижней конечности. В данный момент сустав не воспален. Болит и краснеет после длительного хождения.

ОТВЕТ:      Необходим осмотр и обследование, возможно как подагра, так и ортопедическая проблема.

 

ВОПРОСЗдравствуйте. Хотел узнать, почему под лопатками-там внутри в кости что то жжёт? Потом где копчик сильно болят кости, даже и отнималась нога из за боли , отнималась по частям при ходьбе. Сначала ужасная боль в копчике, потом нога просто безбожно болела и из за этой боли…

ОТВЕТ:      Это неврологические проблемы с позвоночника. Обратитесь для дообследования к неврологу.

 

ВОПРОСГод назад принимал 15 дней аденурик, помогло, приступов подагры, после этого не было, осталось пол упаковки, может допить их для профилактики? Принимал по пол таблетки два раза в день. Заранее спасибо за ответ.

ОТВЕТ:      У вас просто нет приступов подагры, повезло. Этот препарат принимается пожизненно, а не по 15 дней и для профилактики. Обратитесь к врачу для направления на анализ мочевой кислоты.

 

ВОПРОСДобрый день. Дней 10 назад появились боли в мышцах рук — при движениях рук вверх возникают резкие проникающие боли в районе между плечом и локтем. В обычном положении болей нет, при нажатиях тоже нет.

ОТВЕТ:      Вы описываете симптомы распространенного остеохондроза, Вам необходима очная консультация невролога

 

ВОПРОСМне 33 года и в течении года хрустят колени при приседании, при подъеме и при спуске по лестнице. Иногда болят, иногда бывает чувство дискомфорта в коленях, ощущение что хрящи друг об друга труться. На рентген снимках врачи говорят все хорошо. Терапевт назначила вальтарен…

ОТВЕТ:      Вам необходимо обследование и очная консультация ревматолога.

 

ВОПРОСЗдравствуйте. Мне 34 года. В сентября 2017 года при обострении цистита были выявлены уреаплазмы и кандидоз. Пролечилась. Пересдача анализа в феврале 2018 показала отсутствие уреплазм. Примерно в это же время резко опухает голень одной ноги очень сильно….

Вам необходимо срочно обратиться к врачу.

 

ВОПРОСЗдравствуйте! У моего дедушки подагра. По анализам мочевая кислота 600 ед. Диета очень строжайшая. Дедушка старенький. 84 года. Везде диеты разные.

ОТВЕТ:      При подагре под запретом красное мясо, внутренности животных, фруктоза, маринады, кислые продукты.  Соблюдение диеты недостаточно. Необходимо наблюдаться  у врача и постоянно принимать  лекарственные препараты вне приступов.

 

ВОПРОСЗдравствуйте! Я болею ревматоидным артритом уже 18 лет. Сейчас мне 42 года и уже ничего не помогает. У меня такой вопрос могу ли я начать прием АРАВЫ без сдачи анализов и проверок?

ОТВЕТ:      Вопрос о лечении принимает только врач после обследования и только при личном приеме, а не заочно.