ООО «Авгур»    ОГРН 1025801220268     Лицензия ЛО-58-01-001701

Вопросы врачу урологу

ВОПРОСМне 22 года. С недавнего времени обнаружил что при семяизвержении сперма не однородная, а с какими то кусочками напоминающие по своей структуре силикон или хрящевую ткань(их не много но все таки) И это происходит при бурном сексе ,или после не долгого воздержания.

ОТВЕТ:      Изменения в сперме связаны либо с воздержанием, о котором Вы упоминаете, либо с воспалительным процессом. При воздержании происходит застой и включаются механизмы по обратной утилизации спермы, которые не успевают завершить свой процесс. Либо воспалительный процесс, причиной которого могут служить многие факторы, которые в свою очередь могут приводить к нежелательным последствиям. Для того чтобы точно ответить на эти вопросы ВАМ стоит обратиться к врачу и пройти минимальное обследование (УЗИ, мазок из уретры, ПЦР, секрет простаты).

 ВОПРОСЗдравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня хронический простатит, двухсторонний везикулит. Назначили лечение, пролечился, а результатов ноль. Подскажите: что мне делать?

ОТВЕТ:      Вы называете только диагноз. Не известно, что вас беспокоило до и после. Каковы были результаты обследования до и после. Это принципиально важно. Достаточно часто бывает, что после проведенного курса терапии, эффект незначительный. Причины этого разные. Резистентность воспалительного процесса к препаратам, особенности организма, недостаточный объем предварительного обследования и т.д. При такой ситуации вам необходимо повторно проконсультироваться с врачом.

 ВОПРОСЗдравствуйте. В общем жил спокойно ничего не беспокоило, но как то решил сдать анализы кровь мазок сделал узи простаты, сок предстательной железы., и по итогам обследования у меня выявили простатит, но не в осложненной форме, не хронический и без рубцов. Сейчас прохожу курс лечения. Врач, у которого я наблюдаюсь, утверждает что во время лечения, а точнее массажа простаты, в этот период порядка 15-20 дней нельзя вести половую жизнь. Насколько верны его слова?

ОТВЕТ:      Сложно сказать, не видя анализов, и не осмотрев Вас, но чаще всего половая жизнь во время массажа простаты не противопоказана. Однако, бывают варианты,  к примеру наличие ЗППП, когда не рекомендуют заниматься сексом во время лечения.

 ВОПРОСЗдравствуйте, мне 22 года у меня постоянные боли в области мошонки при тяжелой работе боль увеличивается, сделал узи яички все в норме, в предстательной железе нашли фиброзные изменения в паренхиме правой доли предстательной железы. хотелось бы узнать что это такое и от чего такие боли.

ОТВЕТ: Боли в области мошонки могут быть связаны как с изолированным патологическим процессом в мошонке, так и с теми изменениями, которые определяют у вас при УЗИ простаты.  Если вам сделали только УЗИ, этого мало, чтобы назначить адекватное лечение. Обратитесь к врачу, который дообследует вас и определит необходимый объем терапии.

 ВОПРОС:Здравствуйте! Мне 40лет. Исходя из данных цистоскопии, поставлен диагноз: Метаплазия шейки мочевого пузыря. Посоветовали прижечь, есть ли другие методы лечения?

ОТВЕТ:  В таких ситуация на помощь приходит биопсия мочевого пузыря (взятие кусочка ткани). На основании микроскопического исследования материала можно поставить диагноз и определить тактику лечения.

 ВОПРОСДобрый день! Есть проблема с преждевременной эякуляцией! Слишком чувствительна головка полового члена! Скажите пожалуйста сколько времени занимает лечение данной проблемы.

ОТВЕТ:      Для установки диагноза и лечения достаточно 7 дней.

 ВОПРОСЗдравствуйте мне 26 лет и у меня была такая проблема как киста в мошонке свободного перемещения. И у меня вопрос, как почему и каким образом образуется киста?

ОТВЕТ:      Киста — это скопление жидкости между оболочками яичка. Образуются чаще всего после травм и воспаления. Лечение, как правило, не требуется.

 ВОПРОСДобрый день! Перед половым актом, эрекция хорошая, а во время него чувствуется ослабление-вялость. Сдавал все необходимые анализы у уролога- все в порядке. Может посоветуете что-нибудь из препаратов которые восстанавливают эрекцию, а не повышают ее на время.

ОТВЕТ:      Для назначения лечения необходимо знать причину расстройства эректильной функции. Вам необходимо выполнить допплерографию (узи) полового члена в покое и на фоне эрекции. По результатам можно назначать лечение.

 ВОПРОСЗдравствуйте! Уже много лет мучает постоянное раздражение, белые выделения «скатываются» на головке пениса… сдавал анализы на все что передается половым путем и все время результаты — все в норме. Сдавал последний раз на Candida, а нашли: кокки гр сплошь, диплококки гр в большом. Назначение доктора: ванночки с марганцовкой 3р/д 15мин 7дней, пимафукорт 2р/д 7дней. Контрольные анализы сказал не делать, а супруге идти к гинекологу и лечиться. Супруге гинеколог по результатам анализов: все в норме. Я прошел курс и все прошло, но только на 2 месяца — потом все повторилось.

ОТВЕТ:      Повторение симптомов заболевания, по поводу чего проводился курс терапии, обусловлен либо тем, что не удалось до конца справиться с патологической микрофлорой, либо повторным её появлением. Имеет смысл обратиться к врачу, повторно сдать анализы с определением чувствительности к лекарственным препаратам. Затем провести повторный курс

 ВОПРОСЯ сдал анализ на ПСА. мне 52 г. Анализ показал 09. Что это? Как понять мой анализ?

ОТВЕТ:      Такие показатели говорят о высокой вероятности рака простаты. Однако, не нужно забывать о ложноположительных результатах. Главное не паниковать и подойти к этой проблеме конструктивно. Нужно выполнить узи простаты и посетить уролога. Не пускайте эти вопросы на самотек.

ВОПРОСпосле перенесенного гриппа появилась тупая боль в паху с правой стороны, к вечеру стало болеть правое яйцо и часов через 10, увеличилось в 1,5 раза, как облегчить боль? какому врачу обратиться?

ОТВЕТ: Вероятно это воспаление придатка яичка. Данное заболевание требует обязательного лечения под наблюдением уролога и включает в себя антибактериальную терапию и противовоспалительные препараты.

 ВОПРОС:  У меня вокруг яичек образовался узелок с горошину, на ощупь больный. Что это может быть и к кому обратиться?

ОТВЕТ:      Весьма вероятно, что Вы описываете кисту придатка яичка. Это не опасное заболевание. Для точной оценки посетите уролога и выполните узи органов мошонки.

 ВОПРОСЗдравствуйте! Мне 55 лет. Диагноз — венозная эректальная дисфункция(импотенция)Мне предлагают операцию вживления протеза, возможно ли это в мои годы?

ОТВЕТ:      Такая операция возможна практически в любом возрасте. Противопоказанием служит только наличие сахарного диабета или тяжелое состояние здоровья.

 ВОПРОСЗдравствуйте. Ноющая боль чуть ниже живота уходящая в область паха с одной и другой стороны, что может вызывать такой дискомфорт?

ОТВЕТ:      Подобного рода жалобы, могут быть обусловлены, как проблемой связанной с урологией, так и с хирургией. Урологические проблемы, могут быть связаны с простатой (простатит), семенными пузырьками, варикоцелле, эпидидимит и т.д. Хирургические проблемы могут быть обусловлены паховой грыжей, трещиной прямой кишки и т.п. Проще всего хотя бы один раз посетить врача, который по результатам осмотра, сможет сказать в каком дообследовании вы нуждаетесь.

ВОПРОСБолит в области поясницы постоянно, боль пульсирующая как удары сердца, больно резко вставать, прихватывает поясницу, мочеиспускание меньше чем количество выпитой жидкости, что это может быть?

ОТВЕТ:      Количество мочи всегда меньше, чем выпито жидкости. Описанные вами боли характерны для заболеваний позвоночника (пояснично-крестцовый радикулит). Рекомендую Вам обратиться к неврологу для уточнения диагноза.

 ВОПРОСЗдравствуйте. У меня уже более 10 лет гидроцеле яичек. В свое время лет 8 назад я лежал в урологическом отделении, в котором я попросил врача посмотреть размеры моих яичек (мне тогда они казалось большими), но доктор сказал, что все в норме. И вот спустя такое большое время я обратился в клинику, где мне быстро поставили диагноз — гидроцеле. Какой наиболее эффективный и безболезненный метод решения этого вопроса. Под каким наркозом происходит операция.

ОТВЕТ:      Гидроцеле оперируют по косметическим или симптоматическим показаниям — когда она беспокоит внешне, причиняет дискомфорт или болевые ощущения. Метод наркоза выбирает анестезиолог, обычно это внутривенный или спинномозговой блок. Возможна операция и под местным обезболиванием.

 ВОПРОСЗдравствуйте, мне 32 года, заразился каким то заболеванием запустил, когда обратился сказали: хламидии – 1 курс пролечился, потом лечился и бросал, мне ставили разные диагнозы гонорея, трихомоноз , хламидии, уреплазма, микоплазма, простатит ,баланопостит уретрит ,жалобы половая слабость, выделения сильные ,слабые, нет выделений ,жжение неприятные ощущения в канале, бывали сильные слабые боли в области таза, мошонки ,промежности ,головки ,крестца при выходе спермы острые жгучие боли быстрое семяизвержение, нет даже утренних эрекции,лечение было с переменным успехом иногда становилось лучше но потом, все ухудшалось, постоянно в анализах лейкоциты ,коки ,бацилы,говорили так должно быть. На узи предстательной железы обнаружили признаки венозного застоя органов малого таза, при УЗИ признаки кисты головки придатка левого яичка . Можете мне помочь?

ОТВЕТ:   Заболевания, передающиеся половым путем, не влияют обычно на эректильную функцию, эти вопросы стоит разграничить. Обнаружили у вас сейчас указанные Вами внутриклеточные микроорганизмы — лечитесь от них комплексно и под наблюдением уролога.

ВОПРОСЗдравствуйте! Скажите, можно ли определить стриктуру уретры с помощью МРТ полового члена или таза?

ОТВЕТ:      Можно, МРТ полового члена – весьма информативный метод, дающий полное представление об изменениях парауретральных тканей, однако технические возможности оборудования ограничивают распространенность его применения. В подавляющем большинстве случаев можно обойтись ретроградной уретрографией.

 ВОПРОСДобрый день, подскажите, пожалуйста, необходимо ли оперативное вмешательство. Обнаружили аденому простаты. Размеры 50-52-62. В туалет хожу самостоятельно, без болевых ощущений, не чаще чем обычно. Анализ на раковые клетки — отрицательный. Возраст 87 лет. Ни каких хронических болезней вроде нет. Нужна ли операция или можно обойтись лекарствами? Спасибо большое заранее!

ОТВЕТ:      Аденома простаты нуждается в оперативном лечении лишь при наличии к тому показаний – ухудшения качества жизни вследствие проблем с мочеиспусканием, опасностью осложнений. При сохранном, как у Вас, качестве мочеиспускания смысл операции только профилактический, так что можно обойтись динамическим наблюдением и приемом ряда препаратов.

 ВОПРОСПри оперативном удалении камня из почки произошло инфицирование почки синегной палочкой. В течение 2х лет наросли каралловидные камни в обеих почках, чувствительности к антибиотикам нет, соя 63, белок 2,5. Подскажите как можно выйти из этого положения?

ОТВЕТ:    Одной из причин образования камней в почках является хроническая инфекция. В настоящее время похоже сформировался порочный круг: камни почек не позволяют полностью справится с бактериальным агентом, а хроническая инфекция мочевыводящих путей приводит к дальнейшему формированию камней. Необходимо комплексное лечение, совмещающее хирургическое удаление конкрементов (в максимально полном объеме), с проведение адекватной антибактериальной терапии.

ВОПРОСПодскажите пожалуйста, могут ли быть иные причины появления крови в сперме, кроме рака простаты или аденомы? Никаких других симптомов нет, посещал врача-уролога месяц назад: инфекций нет, осмотр патологий не выявил. «Сукровица» появилась после месячного воздержания, и сохраняется уже 3 дня подряд.

ОТВЕТ:      Да, их много. Особые формы простатита, везикулита. колликулита. кондиломы (внутренние)