ООО «Авгур»    ОГРН 1025801220268     Лицензия ЛО-58-01-001701

В Пензенской области прошли информационно-просветительские мероприятия в рамках «День без аборта»

Многочисленные информационно-просветительские мероприятия, проводимые в Пензенской области в субботу, 31 марта 2018 года, были направлены на укрепление среди населения семейных ценностей, увеличение рождаемости и снижение числа абортов. Второй год подряд в последний день каждого квартала в регионе проводится «День без аборта». Медицинские организации государственной и частной систем здравоохранения не производят прерывание беременности по желанию женщин.

Начался день с молебна по не родившимся младенцам, который провел  Высокопреосвященнейший СЕРАФИМ — митрополит Пензенский и Нижнеломовский. «Аборт – это такое же убийство», — подчеркнул митрополит. Он призвал народ не совершать тяжкий грех.

Параллельно в Пензенском государственном университете, Пензенском государственном аграрном университете, Кузнецком музыкальном колледже, Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства и в других образовательных учреждениях со студентками проводились беседы. Врачи акушеры-гинекологи рассказывали  представительницам студенчества, как сохранить репродуктивное здоровье, осветили вопросы контрацепции и необходимости разумного подхода к созданию семьи.

После богослужения студенты Пензенского областного медицинского колледжа прошли по центральной улице города, скандируя лозунги, призывающие ценить и сохранять жизнь, отказаться от аборта, проводить грамотное планирование беременности с использованием современных методов контрацепции. К шествию присоединились не только представители Союза православной молодежи,  но и обычные прохожие. Жители и гости города получили календарики «Мама, сохрани мне жизнь» и «Мы против абортов».

В завершении, на Фонтанной площади городского центра в небо были выпущены белые шары, как символ жизни, любви и семьи.

Источник: http://health.pnzreg.ru/news/3033/